Мы этой памяти верны. День Победы в г. Ковылкино 2023 г.

Широко и торжественно праздновался День Победы в парке «Патриот».                                                            Тысячи жителей приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пришли семьями, в руках взрослых и детей - внуков и правнуков солдат Победы разноцветные шарики и флажки с российским триколором, алые гвоздики и тюльпаны. На груди георгиевские ленточки - символ нашей Великой Победы и бессмертного подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия начались с митинга у военного мемориала. К собравшимся с приветственным словом обратился глава Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин. Светлую память всех павших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания.
К подножью памятника, к пятиконечной звезде с живым огнем, благодарные потомки возложили гирлянду славы, корзины с цветами. Красные тюльпаны, розы и гвоздики ложатся у вечного огня, у плит с именами погибших земляков.

Наши партнеры