1-2 октября 2019 года в Республике Мордовия состоялись Учебно-методические сборы

В Республике Мордовия г.о. Саранск состоялись учебно-методические сборы с должностными лицами военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, ответственными за подготовку граждан по военно-учетным специальностям и руководящим составом Региональных отделений ДОСААФ России Центрального военного округа.

Под руководством Председателя ЦС ДОСААФ России генерала-полковника А.П.Колмакова были проведены учебно-методические сборы: в мероприятии приняли участие  Заместитель Председателя ЦС ДОСААФ России – директор департамента профессионального обучения В.В.Зарубицкий, Первый Заместитель Председателя Правительства В.Н.Мазов, Председатель РО ДОСААФ России по взаимодействию с командованием Центрального военного округа А.А.Воробкало, Военный комиссар Республики Мордовия И.В.Тихомиров, Председатель РО ДОСААФ России Республики Мордовия А.М.Тюркин и представители из 29 субъектов Российской Федерации.

Целями  и задачами сборов являлись:

Цель:1. Выработать единые подходы к отбору граждан для подготовки по военно-учетным специальностям, комплектованию учебных групп и направлению их в образовательные организации ДОСААФ России.

Задачи: 1. Оценить эффективность работы должностных лиц военных комиссариатов и образовательных организаций ДОСААФ России по выполнению задач подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ.

2. Обучить порядку отбора и подготовки граждан по военно-учетным специальностям в военных комиссариатах муниципальных образований и образовательных организациях ДОСААФ России субъектов РФ.

Учебные сборы прошли на высоком методическом уровне, были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в процессе подготовки специалистов по ВУС между военными комиссариатами и ДОСААФ России. 

 

 

 

Наши партнеры