12 медалей на Кубке Мира завоевали Мордовские дайверы!

Морозов Михаил и Санаев Артем взяли золото и стали победителями, а Маслов Дмитрий и Игнатьев Павел стали вторыми взяли серебро. На дистанции эстафета дайвинг- тритатлон Мордовская команда стала второй завоевав серебряные медали.Разыгрывались медали на дистанции ночной дайвинг. Спортсмены с закрытой маской должны были за минимальное время в радиусе 2, 3, 4 метров найти 3 предмета с помощи катушки, сложить их в специальную сетку, смотать катушку и всплыть. Спортсмены очень упорно готовились к этой дистанции, сначала к Чемпионату России, затем к этим соревнованиям. Упорство и труд вознаградились. Весь пьедестал заняли Мордовские спортсмены. Победителем стал Артем Санаев, второе место занял Дмитрий Маслов, третьим Павел Игнатьев. К сожалению на дистанции комбинированное плавание Мордовия не участвовала, так как каждый старт был платный. И вот следующая дистанция соревнований подъем груза 6 кг.Здесь нас ждала неприятная новость. Вместо нами отработанной дистанции 25 метров, организаторы решили сделать 50 метров, и это совсем другая техника. В первом случае после старта необходимо было максимально быстро проплыть с аквалангом 25 метров, пристегнуть буй к грузу на дне и надуть его. Время фиксировалось по всплытию на поверхность буя с грузом. Во втором случае после надутия буя и его всплытия нужно было еще проплыть 25 метров. Мордовские отлеты брали техникой, как раз моментальным пристегивание и надуванием, по скорости уступали лидерам. Ребятарасстроились. Заявились двое Санаев Артем и Дмитрий Маслов. У Артема не получилось выйти в призеры, он занял 5-е место, а Дима занял   1 место, обогнав сильнейших соперников из Московской области Быковец Максима и Кулик Алексея, которые стали Чемпионами Мира на дистанции полоса препятствий и комбинированное плавание и установили Мировые Рекорды!