14 марта 2020 года на базе Регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия прошел военизированный кросс «ШТУРМ-13»

14 марта 2020 года на базе Регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия прошел военизированный кросс «ШТУРМ-13» приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цели и задачи военизированного кросса:
- пропаганда здорового образа жизни;
- вовлечение в регулярные занятия спортом всех категорий военнослужащих и потенциальных кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства среди участников и гостей мероприятия.

В соревнованиях приняли участие:
- сборные команды средних общеобразовательных школ Республики Мордовия;
- сборные команды высших и средне-профессиональных учебных заведений;
- сборные команды войсковых частей и организаций Министерства Обороны дислоцирующихся на территории Республики Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей;
- сборные команды силовых ведомств Республики Мордовия, а также общественных организаций и предприятий.

Военный комиссар Республики Мордовия Игорь Валерьевич Тихомиров открыл соревнования и пожелал участникам честной борьбы.

Председатель Регионального отделения Алексей Михайлович Тюркин поприветствовал участников, зрителей и почетных гостей от ДОСААФ России.
В своем выступлении отметил, что все мероприятия проводятся и посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы свято чтим и помним всех участников Великой Отечественной войны, с огромным уважением относимся к защитникам нашего Отечества, которые в настоящее время защищают интересы нашего государства. Целью – военно-спортивной эстафеты – является подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах. Здесь вы закаляете свой характер, волю, командный дух и поддержку отметил он в своем выступлении.

Для участников и гостей мероприятия организованна работа мобильного пункта отбора на военную службу по контракту, где каждый желающий мог получить квалифицированную консультацию специалистов и узнать об условиях прохождения военной службы по контракту. Посмотреть представленное вооружение и обмундирование военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, поучаствовать в военно-патриотических викторинах и пообедать настоящей «солдатской кашей» в специально развернутой полевой кухне.

Кроме того, все желающие смогли поделиться информацией о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны на мобильном пункте по сбору сведений в рамках проекта Минобороны России «Дорога Памяти», развернутом сотрудниками военного комиссариата Республики Мордовия.

Победители военизированного кросса были награждены грамотами и медалями, кубками и ценными подарками.

 

Наши партнеры