16 июля РО ДОСААФ России РМ в «Саранском медицинском колледже» организовало встречу с учащимися, приуроченную ко Дню Военно-морского флота и 20–летию канонизации Адмирала Федора Ушакова

16 июля Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия в «Саранском медицинском колледже» организовало встречу с учащимися, приуроченную ко Дню Военно-морского флота и 20–летию канонизации Адмирала Федора Ушакова.



Встречу открыл и представил военного моряка мичмана Северного флота Андрея Богачёва с эскадренного миноносца Адмирал Ушаков Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин, отметив важность военно – патриотического воспитания молодежи в современном обществе и поделился своими впечатлениями пребывания в 2018 году возглавляя делегацию от Республики Мордовия в г. Североморске в день Военно-морского флота на параде и на военном корабле Адмирал Ушаков.



Юноши и девушки с интересом выслушали выступающих об истории военно–морского флота России, о биографии мужественного и непобедимого флотоводца Федора Ушакова, о специфике и преимуществах военной службы на Северном флоте.



На Северном флоте на эсминце Адмирал Ушаков проходят военную службу, в том числе и по контракту многие уроженцы Республики Мордовия.



В конце встречи студенты колледжа поблагодарили гостей за интересную встречу, за содержательную и познавательную информацию.

Наши партнеры