18 октября 2019 года в войсковой части 04059 г.Ковылкино прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации

18 октября 2019 года в войсковой части 04059 г. Ковылкино прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации.

На торжественном мероприятие приняли участие командир воинской части 04059, подполковник Алексей Лашманов,  ветераны войск связи, Администрация Ковылкинского муниципального района, депутаты Государственного собрания Республики Мордовия и действующие сотрудники войсковой части.

От имени Центрального Совета ДОСААФ России и ДОСААФ России Республики Мордовия Председатель Регионального отделения Алексей Тюркин поздравил ветеранов, военнослужащих с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в службе на благо нашей Родины.

Связь имеет важное значение как в мирное так и военное время, а ваша деятельность направлена на укрепление безопасности страны.

Передача и прием информации с помощью различных технических средств является важнейшим элементом управления в Вооруженных Силах.

Это незаменимая составляющая для эффективного и оперативного выполнения поставленных задач, своевременного применения боевых средств  и оружия.

За годы существования войска связи России внесли достойный вклад в защиту национальных интересов страны.

Высокий профессионализм, ответственность и принципиальность всегда отличали сотрудников войск связи.

Воины-связисты стойко преодолевают трудности, с честью выполняют свой воинский и патриотический долг, надежно защищают Отечество, проявляя высокий профессионализм и постоянную готовность к выполнению поставленных перед ними задач.

В ходе торжественного мероприятия Председатель РО ДОСААФ России Алексей Тюркин вручил награды ЦС ДОСААФ России и Регионального отделения ДОСААФ военнослужащим, ветеранам войск связи ведомственные ордена и медали, благодарности и почетные грамоты за оказанное содействие в развитии военно-патриотического воспитания молодежи и значительный вклад в реализацию основных целей и задач ДОСААФ России.

Наши партнеры