20 июня на стадионе "Старт" г. Саранск прошел финальный этап Республиканского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки IV и V ступеней комплекса).

20 июня на стадионе "Старт" г. Саранск прошел финальный этап Республиканского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки IV и V ступеней комплекса).
В своем выступлении председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин отметил, что одной из главных задач ДОСААФ России являются содействие в развитии физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни нашего общества: «Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в регионах построено более 1,5 тысячи спортивных площадок ГТО. Десятки тысяч специалистов и инструкторов проводят бесплатные тренировки в парках и скверах, зарядки на предприятиях, работают в центрах тестирования ГТО.


Уверен, что благодаря дальнейшему развитию комплекса ГТО, включению в него соревновательных элементов и программ поощрения, физическая культура и спорт станут неотъемлемой частью повседневной жизни большинства россиян, а знак отличия ГТО — символом успеха! Желаю всем любителям спорта крепкого здоровья, оптимизма, спортивного азарта и новых побед!»

Даже очень дождливая погода не помешала нашим ребятам пройти испытания Фестиваля ГТО:
- стрельба из пневматической винтовки;
- плавание;
- метание мяча;
- бег на короткие и длинные дистанции;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- подтягивание из виса на высокой перекладине.

В итоге соревнований:
4 ступень - 12-13 лет
1-ое место - Ардатовский район;
2-ое место - Ковылкинский район;
3-е место - Ичалковский район.

5 ступень - 14-15 лет
1-ое место - Ичалковский район;
2-ое место - Ардатовский район;
3-е место - Лямбирский район.

По завершению фестиваля участники были награждены почетными грамотами регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, медалями и кубками.



После обработки всех результатов, наши ребята будут представлять Республику Мордовия в финале всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в "Артеке" с 25 сентября по 16 октября этого года.

Наши партнеры