26 марта 2020 года в Республике Мордовия проводился инструкторско-методический сбор

26 марта 2020 года в Республике Мордовия в соответствии с планом, утвержденным Главой Республики Мордовия – Председателем призывной комиссии Республики Мордовия В.Д. Волковым, проводился инструкторско-методический сбор с председателями районных призывных комиссий, военными комиссарами муниципальных образований Республики Мордовия, начальниками отделений призыва, командованием сборного пункта и врачами призывных комиссий по итогам подготовки и призыва граждан к военной службе в октябре-декабре 2019 года и задачам на очередной призыв в апреле-июле 2020 года.

От Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия принял участие Председатель А.М. Тюркин.

Сборы проходили в режиме видеоконференцсвязи, руководство находилось в Доме Республике, районные призывные комиссии на местах. Открыл инструкторско-методический сбор Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.П. Комусов, отметив важность проводимых сборов.

Военный комиссар Республики Мордовия полковник Тихомиров И.В. подвел итоги осеннего призыва 2019 года, с которым военные комиссариаты республики достойно справились, выполнив план призыва и направив в Вооруженные Силы России необходимое количество призывников. В своем выступлении военком отметил качественную подготовку специалистов по военно-учетным специальностям образовательных учреждений Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, из 29 субъектов Центрального военного округа на 4 месте по качеству подготовки и на 2 месте по отправке в Вооруженные Силы.

В заключении совещания Г.П. Комусов поставил задачи участникам инструкторско-методического сбора для успешного выполнения плана весеннего призыва 2020 года.

 

Наши партнеры