27 мая на базе ПОУ «Региональный центр подготовки граждан к ВС и ВПВ ДОСААФ России» был проведен день открытых дверей, посвященный «Дню военного автомобилиста» с учащимися МОУ «Луховский лице

27 мая 2021 года на базе ПОУ «Региональный центр подготовки граждан к ВС и ВПВ ДОСААФ России» был проведен день открытых дверей, посвященный «Дню военного автомобилиста» с учащимися МОУ «Луховский лицей».



Поприветствовал гостей - Председатель ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин отметив, что более 94 лет ДОСААФ России выполняет государственные задачи по патриотическому воспитанию граждан, развитию авиационных, спортивно-технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества, ведет подготовку граждан по военно-учетным специальностям. ДОСААФ сегодня это не только военно-патриотическое воспитание граждан, но и возможность отучиться на водительские права всех категорий, пострелять в тире, прыгнуть с парашютом, полетать на самолете.



Учащимся были продемонстрированы казарменные помещения, классы подготовки водителей, медицинские и парашютные классы.

В завершении экскурсии подростки с удовольствием осмотрели автомобильную технику, стреляли в тире из пневматического оружия.



День открытых дверей, посвященный «Дню военного автомобилиста» получился интересным и познавательным.

Наши партнеры