28 февраля 2020 года на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и МОУ«СОШ №3» состоялась Зимняя Республиканская спартакиада среди допризывной молодежи «Защитник Отечест

28 февраля 2020 года на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и муниципального общеобразовательного учреждения «СОШ № 3» состоялась Зимняя Республиканская спартакиада среди допризывной молодежи «Защитник Отечества», посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Целью Спартакиады содействие подготовке молодежи к военной службе.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин.

В своем выступлении Председатель отметил:
- Спартакиада проходит в год 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войны.
Мы помним и чтим защитников Отечества всех поколений, но особую благодарность выражаем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, благодаря которым мы живем, учимся и трудимся долгие годы под мирным небом.
Нашему государству нужны крепкие, сильные духом и телом защитники Отечества.
Мы уверены - вы будете достойной сменой и с честью выполните свой гражданский и воинский долг, продолжив лучшие традиции нашего Отечества!
Желаем всем участникам хороших стартов, ярких и убедительных побед

В качестве почетных гостей Спартакиады приняли участие: Военный комиссар городского округа Саранск А.Н.Демин; Заместитель председателя по военно-патриотическому воспитанию молодежи Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия В.П.Цыганов; Начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Саранск Республики Мордовия П.А.Калинин; полковник авиации в отставке, главный судья соревнований Ю.П.Калямин и другие.

Программа состояла из испытаний по огневой и строевой подготовке, подтягивание на перекладине, сборка-разборка автомата.

Все призеры были награждены медалями, грамотами и общекомандными кубками.

Наши партнеры