28 мая 2021 года на базе СК "Мордовия" был проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

В рамках празднования 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО в регионах страны проходят физкультурно-спортивные мероприятия, посвящённые этой исторической дате.



28 мая 2021 года на базе спортивного комплекса "Мордовия" был проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, участниками которого выступили жители районов Мордовии - Атяшевского, Ичалковского, Ромодановского, Атюрьевского, Кочкуровского, Краснослободского, Дубенского, Ардатовского и другие.



Организаторами фестиваля выступили: Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Региональный центр по оценке выполнения нормативов ВФСК ГТО Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.



Программа мероприятия предусматривала выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО: Потягивание из виса на высокой перекладине; Рывок гири 16 кг (по выбору); Подтягивание из виса на низкой перекладине; Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; Поднимание туловища из положения лежа на спине; Бег на 2 000м, Бег на 3 000м, Смешанное передвижение на 2 000м, Бег на 60 м; Эстафета ГТО 400м – папа, 300м – мама, 140м. – бабушка и дедушка, 60м – ребенок.



По итогам регионального этапа Фестиваля призовые места распределились следующим образом:
1 место семья из Атяшевского района;
2 место семья из Ичалковского района;
3 место семья из Ромоданоского района.

Наши партнеры