28 сентября 2021 года РО ДОСААФ России Республики Мордовия приняло участие в мероприятии круглый стол «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи на традициях российского патриотизма»

28 сентября 2021 года Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия по приглашению МБУК «Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг.» приняло участие в мероприятии круглый стол «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи на традициях российского патриотизма», в рамках форума «Связь веков», посвященного 20-летию канонизации русского флотоводца, адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В программе круглого стола обсуждались вопросы: – личность и дела Ф.Ф. Ушакова как образец духовно-нравственного воспитания; – русские полководцы и герои как пример отваги и патриотизма для молодого поколения; – проблемы патриотического воспитания в сфере высшего и среднего образования; – интеграция патриотических традиций в образовательный процесс; – роль общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи; – ветеранские организации – хранители духовно-нравственных ценностей России и Мордовии; – роль религии в становлении феномена патриотизма; – Великая Отечественная война как фактор патриотического воспитания детей и молодежи.

По указанным темам выступили руководители общественных организаций, директора школ, представители профильных министерств Республики Мордовия.

Материалы круглого стола имеют важное значение в работе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия в направлении деятельности по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи основанному на традициях российского патриотизма.

Наши партнеры