30 июня 2021 года в пресс-центре Дворца водных видов спорта в Саранске состоялось заседание Общественного совета при Министерстве спорта и молодежной политики Республики Мордовия

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин как член Совета принял участие в заседание Общественного совета при Министерстве спорта и молодежной политики Республики Мордовия и выступил с докладом «Реализация мероприятий Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в Республике Мордовия».

За период с 2014 года по май 2021 года в Республике Мордовия зарегистрировано в автоматизированной информационной системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – более 94 тысяч человек, 85 % приняли участие в выполнение нормативов. Более 20 тысяч участников выполнили установленные нормативы.

Только в 2021 году 3311 выпускников 11 классов, техникумов и лицеев приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО, 872 учащихся выполнили нормы комплекса ГТО на золотой знак отличия, что добавляет определенное количество баллов к ЕГЭ. Наиболее активно население участвует в Рузаевском, Зубово-Полянском, Краснослободском, Ичалковском и Ардатовском районах.

Стоит отметить, что сегодня комплекс ГТО играет большую роль в развитии массовости физкультурного движения в нашей стране. Он формирует у населения устойчивую потребность в регулярных занятиях физической культурой и спортом; помогает оздоравливать молодёжь; совершенствовать физкультурно – оздоровительную и спортивно – массовую работу в образовательных учреждениях.

Наши партнеры