4 декабря 2019 года в конференц-зале Общественной палаты Республики Мордовия состоялся круглый стол

4 декабря 2019 года в конференц-зале Общественной палаты Республики Мордовия состоялся круглый стол на тему: «Защита прав потребителей коммунальных услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями».
Организатором проведения круглого стола выступила Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг, потребительского рынка и ЖКХ.

В работе заседания принимали участие: Председатель Общественной палаты Республики Мордовия – Иван Капитонов, Председатель комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг, потребительского рынка и ЖКХ Алексей Тюркин, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия – Валерий Левин, заместитель Министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия - Евгений Филиппов, заместителя Министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия - Евгений Филиппов.

Участниками мероприятия были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы в сфере предоставления коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению в условиях прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, формирование тарифов на отопление и горячее водоснабжение, правомерность списания задолженности за коммунальные услуги управляющих компаний ресурсоснабжающими организациями из средств собственников имеющих целевое назначение на мероприятия по содержанию и текущему ремонту МКД.

 В результате диалога с представителями собственников жилья экспертами заседания были даны разъяснения по проблемным вопросам.

Наши партнеры