90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран ДОСААФ

13 марта 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран ДОСААФ и председатель совета ветеранов саранского отделения ДОСААФ Александр Казаков.

Почти треть, а именно 28 лет, он  отдал службе в морской авиации. Служил на Черноморском и Тихоокеанском флотах. 

После увольнения с действительной военной службы  с 1973 года работал военным руководителем средней школы №17 и возглавлял первичное отделение ДОСААФ. Много сил уделял воспитанию молодежи в духе преданности Отчизне и защите интересов граждан,  воспитанию высоких нравственных идеалов и патриотизма.

Стремясь воспитать молодёжь на героическом наследии отцов и дедов, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне, организовал Музей истории создания ОСОАВИАХИМ. На постоянной основе проводил экскурсии для школьников и учащихся ВУЗов г. Саранска.

В настоящее время Казаков Александр Ефимович активный участник военно-патриотических мероприятий, проводимых Местным отделением ДОСААФ  г. Саранска. Проводит большую патриотическо - воспитательную работу с молодежью допризывного и призывного под эгидой ДОСААФ России.

 

Поздравления с юбилеем Александр Ефимович принимает прямо у себя дома. Первая благодарность – от депутата Государственного Собрания Республики Мордовия, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергея Кулькова. Он вручил ветерану  благодарственное письмо и подарок от Главы Мордовии. В день рождения список наград ветерана пополнили орден за заслуги перед ДОСААФ России, памятная медаль в честь 70-летней годовщины окончания Великой Отечественной войны. 

Наши партнеры