95-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН ДОСААФ

15 марта 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, ветеран ДОСААФ и председатель совета ветеранов саранского отделения ДОСААФ Александр Казаков.



Почти треть, а именно 25 лет, он отдал службе в морской авиации. Служил на Черноморском и Тихоокеанском флотах.
После увольнения с действительной военной службы с 1973 года работал военным руководителем средней школы №17 и возглавлял первичное отделение ДОСААФ. Много сил уделял воспитанию молодежи в духе преданности Отчизне и защите интересов граждан, воспитанию высоких нравственных идеалов и патриотизма.

Стремясь воспитать молодёжь на героическом наследии отцов и дедов, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне, организовал Музей истории создания ОСОАВИАХИМ-РОСТО-ДОСААФ. На постоянной основе проводил экскурсии для школьников и учащихся ВУЗов г. Саранска.

В настоящее время Казаков Александр Ефимович активный участник военно-патриотических мероприятий, проводимых ДОСААФ г. Саранска. Проводит большую патриотическую - воспитательную работу с молодежью допризывного и призывного под эгидой ДОСААФ России.

ДОСААФ России в 2021 году исполнилось 94 года со дня его образования и Александр Ефимович является ровесником создания оборонного общества.

С юбилеем Александра Ефимовича поздравил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин с вручением ветерану букета цветов, почетную грамоту за вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи и ценного подарка.

Наши партнеры