Чемпионат и Первенство по подводному спорту

С 6 по 9 Марта,в Саранске,в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта прошли  сразу три соревнования Российского уровня по подводному спорту в дисциплине акватлон (борьба в ластах под водой).Чемпионат России, Первенство России (среди юниоров и юниорок до 21 года рожд.) и Первенство России (среди юниоров и юниорок до 18 лет)

На эти соревнованиясъехались более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионовстраны, где проходил отбор кандидатов в члены сборных команд России.

На Чемпионате России в командном зачете, первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия заняла2-е место; 3-е место заняла команда Татарстана.

3-е место - Лобастова Наталья - /Тульская область/

ВПервенстве России (среди юниоров и юниорок до 21 года рожд.): в общекомандном зачете Мордовские спортсмены заняли 1 – е место.2-е место заняли спортсмены–города Москвы. 3-е место - спортсмены Татарстана.

2-е место - Сергачева Марина - /Респ. Мордовия/

3-е место -  Наумова Анастасия/Респ. Татарстан/.

В Первенстве России (среди юношей и девушек до 21 года рожд.) в общекомандном зачете места расположились в такой же последовательности: Мордовские спортсмены заняли 1 – е место. 2-е место заняли спортсмены – города Москвы. 3-е место - спортсмены Татарстана.