Чемпионат Республики Мордовия по перетягиванию каната и Чемпионат Республики Мордовия по Армрестлингу

Региональным отделением ДОСААФ России Республики Мордовия, в честь празднования Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня, 7-го августа 2021 г. в рамках проведения значимых спортивных мероприятий, в Лямбирском районе, с. Лямбирь на центральной площади, были проведены Чемпионат Республики Мордовия по перетягиванию каната и Чемпионат Республики Мордовия по Армрестлингу.



Перед участниками и болельщиками с приветственным словом выступили Глава Лямбирского района Голов Юрий Иванович и Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович.



Главный судья соревнований Цыганов Вячеслав Петрович определил порядок соревнований.

Выступающие, почётные гости, и организаторы соревнований пожелали участникам хороших стартов, настроения и удачи. Был озвучен принцип "Пусть победит сильнейший".



Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по перетягиванию каната и по системе армспорта.



К участию в соревнованиях были допущены все сборные команды муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.



Зрители горячо болели за свои команды, можно смело сказать, что их поддержка добавляла в команду еще одного участника.



После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги и отметила, что в упорной борьбе,проявив,не только силу мышц,но и силу воли и характер в перетягивании каната 1-е место заняла команда Лямбмрского района, второе место заняла команда Атяшевского района, третье место заняла команда Рузаевского района.



К участию в соревнованиях по армспорту допускались сборные команды муниципальных районов в составе которых, трое мужчин и одна женщина.



Весовые категории для мужчин – до 75кг., до 90 кг. и свыше 90 кг.



Женщины – абсолютная категория.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович вручил командам победителям и призерам, участвующим в перетягивании каната кубки, медали, грамоты и дипломы, так же были вручены комплекты наград для каждой из категорий в армрестлинге.

Наши партнеры