Чемпионат Республики Мордовия по радиосвязи на ультракоротких волнах

К 95-летию со дня образования ДОСААФ России впервые за последние 20 лет 13-14 ноября 2021г. ДОСААФ России Республики Мордовия организовало и провело Чемпионат Республики Мордовия по радиосвязи на ультракоротких волнах, при активном содействии и поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия и Регионального отделения Союза Радиолюбителей России Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена,  из 8 районов Республики Мордовия. 


ДОСААФ России активно развивает технические виды спорта, в их число входит и радиоспорт, сегодня радиоспорт входит в единую всесоюзную спортивную квалификацию и относится к техническим видам спорта. Для него разработаны нормы и требования, точно так же как и для других, более привычных для нас дисциплин.


Кроме формирования специальных навыков радиоспорт тренирует волевые качества, целеустремленность, стремление к победе - те качества без которых в принципе невозможна спортивная борьба. Многоборье радистов помогает приобрести хорошую физическую форму и выносливость, что важно не только в спорте,но и для защиты Отечества и воспитания молодежи. Отмечается высокая активность,целеустремлённость и заинтересованость всех участников соревнований!


Наши партнеры