Делегация Регионального отделения ДОСААФ России в г. Саратов

В Саратове в парке Победы на Соколовой горе 8 августа прошел торжественный митинг, в котором приняли участие члены комплексного международного комбинированного автопробега «С востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России, в числе участников была делегация Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

  

В ходе митинга состоялась торжественная церемония передачи символов автопробега представителями Самарской области саратовцам. В их числе – штандарт автопробега, икона Божией матери, а также земля из памятных мест России, через которые уже прошли участники пробега. Представители Саратовской области, в свою очередь, вручили гостям капсулу с землей мемориального комплекса «Журавли» - в память о саратовцах, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Торжественную передачу осуществил ветеран Великой Отечественной войны, главный редактор Книги Памяти Саратовской области Георгий Фролов. Он же подарил участникам автопробега 33-й том Книги Памяти.

   

Советник Председателя ДОСААФ России Александр Иванович Романов вручил и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Олегу Владиславовичу Локтионову уменьшенную копию штандарта автопробега, в свою очередь Олег Владиславович передал землю с памятного места региона – с Родины Героя Советского Союза М.П. Девятаева председателю Регионального отделения ДОСААФ России Саратовкой области Сергею Викторовичу Щукину, для последующей передачи символов по маршруту автопробега.

   

  

Наши партнеры