День морской пехоты Российской Федерации

 

Уважаемые ветераны и действующие морские пехотинцы!

От имени Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем морской пехоты Российской Федерации!

Морские пехотинцы участвовали в обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, Севастополя, Заполярья и Сталинграда. Они действовали в тылу и на флангах вражеских группировок, отвлекали на себя их значительные силы, оказывали содействие войскам, наносившим удары на суше. За более чем трехсотлетнюю историю своего существования морские пехотинцы вписали немало славных побед в историю нашего государства. Не случайно девиз морской пехоты ВМФ России – «Там, где мы, там победа!».

Сегодня морская пехота России – это высокомобильный род береговых войск ВМФ Российской Федерации, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских, воздушно-морских, воздушных десантов, а также для обороны военно-морских баз страны, островов, важных береговых пунктов и пунктов базирования флота.

 От всей души желаю вам спокойного моря и устойчивой земли под ногами, крепкого здоровья и оптимизма души, мирного неба над головой и успехов в решении поставленных задач!

 

Наши партнеры