День открытых дверей ДОСААФ России Республики Мордовия

11 сентября 2019 года на Советской площади г.о Саранск  Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия совместно Министерством спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Военным комиссариатом Республики Мордовия провел День открытых дверей ДОСААФ России Республики Мордовия приуроченного к Дню Воинской славы России. В это знаменательный день наш знаменитый флотоводец и земляк Ф.Ф. Ушаков одержал победу в сражении у мыса Тендра. Благодаря чему был обеспечен переход русской Флотилии в Дунай и ее участие во взятии совместно с войсками А.В. Суворова ряда крепостей, в том числе Измаила.

От имени организаторов приветствовал гостей и жителей городского  округа Саранск - Председатель  ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин отметив, что более 90 лет ДОСААФ России выполняет государственные задачи по патриотическому воспитанию граждан, развитию авиационных, спортивно-технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества, ведет подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

ДОСААФ сегодня это не только военно-патриотическое воспитание граждан, но и возможность отучиться на водительские права всех категорий, пострелять в тире, прыгнуть с парашютом, полетать на самолете простым гражданам и жителям Республики Мордовия. 

В этот день Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия  совместно с ПОУ «Региональный центр подготовки к ВС и ВПВ ДОСААФ России» ПОУ «ЦАК ДОСААФ России РМ», Местным отделением Ичалковского района ДОСААФ России, региональным центром по оценке выполнения нормативов ВФСК ГТО Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия провели выставку оружия, ознакомили со стрелково-спортивным и техническими направлениями своей деятельности. Показали инструктаж по парашютным прыжкам, парашютному спорту. Ознакомили с нормативами по сдаче ГТО и осуществили запись всех желающих на сдачу норм ГТО.

День открытых дверей ДОСААФ России Республики Мордовия приуроченный ко Дню воинской славы России является важнейшей составляющей по  популяризации спортивно-технических видов спорта, комплекса упражнений «Готов к труду и обороне» и военно-патриотического воспитания граждан, а так же развитие у них гражданственности, патриотизма как важнейших  духовно-нравственных и социальных ценностей. Формирование у граждан профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Наши партнеры