День парашютиста в аэроклубе ДОСААФ

26 июля на аэродроме аэроклуба Республики Мордовия ДОСААФ России им. М.П. Девятаева прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню парашютиста.

Открыли мероприятие Председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Кульков, Глава Администрации Лямбирьского района Республики Мордовия Шамиль Давыдов, председатель мордовского совета ветеранов ДОСААФ России. Полковник авиации Юрий Калямин. В торжественной обстановке поздравили с юбилеем Любовь Владимировну Жаворонкову и наградили почетным знаком ДОСААФ России. С 14 лет Любовь Владимировна занимается парашютным спортом, и, что характерно, она и родилась 26 июля - в День парашютиста.

С показательными выступлениями перед горожанами выступили спортсмены ДОСААФ по мотоциклетному и парашютному спорту, спортсмены школы карате-киокусинкай.

Жителям были организованы экстремальные развлечения. Все желающие могли полетать на самолетах ЯК-18  и  АН-2, поиграть в пейнтбол, пострелять из лука и винтовки. Были организованы бои на мешках, перетягивание каната и эстафеты для детей. Любители острых смогли прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором. Для детей весь день работали аниматоры. 

Наши партнеры