ДЕНЬ ЗНАНИЙ и Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

1 сентября 2020 года, в школах Ичалковского района Республики Мордовия прозвенел первый, долгожданный звонок на урок. Несмотря на пандемию Местное отделение ДОСААФ России Ичалковского района Республики Мордовия продолжила добрую традицию и поздравила с началом нового учебного года школьников Ичалковской СОШ.

К сожалению, новая реальность внесла свои коррективы – в этом году торжественные линейки в учебных заведениях были отменены. Но руководство школы заверило, что подарки и добрые пожелания обязательно будут переданы ученикам.

Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

3 сентября в Местном отделении ДОСААФ России Ичалковского района Республики Мордовия проводился  Урок Победы, посвященный году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Целью мероприятия являлось формирование патриотизма, воспитание российской идентичности курсантов; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов курсантов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Заместитель председателя Наталья Петровна Лапшинова, с помощью презентации "Тропою памяти ",  провела интересный и познавательный урок о нелёгких временах для нашей Родины, когда только сила духа и огромное мужество помогли выжить и победить в этой страшной войне.

Наши партнеры