Для школьников Республики Мордовия проведены Уроки мужества

В соответствии с планом основных мероприятий на 2015 год Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия со всеми структурными подразделениями провели большую работу по организации и проведению в Республике Мордовия Уроков мужества с учащимися 10-11 классов общеобразовательных учреждений Министерства образования Республики Мордовия по темам «У истоков духовной силы народа и величия Государства Российского (к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира) и «70-летие окончания Второй мировой войны». Уроками мужества охвачено 45 общеобразовательных учреждений республики  – 3105 учащихся.

На протяжении всего сентября с учащимися встречались сотрудники ДОСААФ России Республики Мордовия, ветераны военной службы и труда, ветераны ДОСААФ России, ветераны боевых действий и Великой Отечественной войны.

  

Особо значимое в рамках проведения Уроков мужества стало открытые два кадетских класса в г.о.Саранск и п.Зубова-Поляна.

  

Целью мероприятия стало патриотическое воспитание обучающихся и формирование системы ценностей, влияющих на их жизненное самоопределение. Герои Отечества рассказали о своем жизненном и боевом пути, связанной со службой в Вооруженных силах. Школьники с большим вниманием и интересом слушали рассказы и активно участвовали в диалоге.

   
  

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия проводят большую работу по воспитанию и формированию у подростков патриотического и правового сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов России.

Наши партнеры