II ЭТАП "ТРОФИ-РЕЙД 2019 "МОРДОВСКОЕ ПЕКЛО"

Одним из самых ярких и масштабных гоночных событий июня в Республике Мордовия, Ардатовском районе стало легендарное внедорожное соревнование -второй этап Кубка Поволжских регионов по «Трофи-рейду 2019»



В течение двух дней спортсмены боролись с болотами и сложным рельефом спецучастков, расположенного на левом берегу Алатыря.

На торжественной церемонии открытия гонки, которая проходила на центральной площади с приветственным словом выступили:заместитель Главы администрации Ардатовского муниципального района Николай Озеров, который поприветствовал участников на Ардатовской земле; Председатель РО ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин отметил важное значение автогонок в развитии технических видов спорта и военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи; Владыко Вениамин благословил участников соревнований; Виталий Филеткин руководитель клуба «Мордовия 4*4» поблагодарил организаторов, предприятия, учреждения за оказание содействия и помощи в проведении автомобильных гонок и довел до участников правила соревнований. Заявилось и приняло участие63 экипажа-участников из Мордовии, Татарстана, Самарской, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

К участию в соревнованиях допускались все желающие автомобиля класса «Кроссовер» и  автомобили категорий: ТР-0, ТР-0.5, ТР-1, ТР-2, ТР-3, подготовленные в соответствии с техническими требованиями Открытого кубка Поволжских регионов по Трофи-рейду.

Один из самых сложных участков - "линейный коридор". В болотистой местности нужно "взять" по порядку 7 точек. Участники получили задание ("точки"), "забили" координаты в GPS-навигаторы и поехали их "собирать". Обязательное условие: один из членов экипажа должен сфотографироваться на точке, дотронувшись одной рукой до машины, а другой - до таблички.

По окончанию мероприятия были определены места и вручены дипломы и грамоты, а также памятные призы.

Победителями и призерами соревнований стали спортсмены из Мордовии, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Наши партнеры