II Пленум Центрального совета ДОСААФ России

16 июля в Москве прошел II Пленум Центрального совета ДОСААФ России. Его участниками стали руководящий состав ЦС ДОСААФ и председатели всех региональных отделений оборонного общества. В работе Пленума и занятиях с руководителями принял депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Сергей Кульков.

Открыл Пленум председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, пожелав всем присутствующим плодотворной работы. Затем участникам мероприятия был показан новый фильм об истории и современных путях развития оборонной организации.

Первым вопросом на повестке дня стало подведение итогов деятельности региональных отделений в 2014 году и задачах на I полугодие 2015 года.

Об организации и проведении предстоящих мероприятий в честь празднования 90-летия оборонного общества страны рассказал  заместитель председателя ДОСААФ России – статс-секретарь Александр Макеев. Он также продемонстрировал черновые варианты юбилейного логотипа и рекламной продукции.

После выступления докладчиков участники Пленума утвердили изменения в составе Президиума Центрального совета и провели заседание Бюро Президиума.

После официального закрытия Пленума председатель ДОСААФ России провел круглый стол с руководителями региональных организаций оборонного общества на тему: «О направлениях совершенствование деятельности региональных отделений ДОСААФ России». С докладом на тему Организация работы образовательных учреждений в региональных отделений ДОСААФ России по обучению школьников основам военной службы и привитию им навыков владения транспортной техники выступил С. Кульков.

На следующий день, 17 июля С.Кульков принял участие в учебных занятиях на тему: «Работа руководителя регионального отделения ДОСААФ России по организации образовательной деятельности». Мероприятие прошло на базе Учебно-спортивного центра ЮВАО г. Москвы ДОСААФ России в рамках II Пленума Центрального совета оборонного общества страны.

На занятиях председатели ознакомились с особенностями организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям и ее финансирования, узнали о требованиях по организации эксплуатации автомобильной техники в образовательном учреждении ДОСААФ и рассмотрели организационные вопросы деятельности досаафовских образовательных учреждений.

Специально для региональных председателей московское региональное отделение ДОСААФ развернуло на первом этаже учебно-спортивного центра экспозицию моделей судомодельного, авто- и авиамодельного спорта. Также каждый желающий мог проверить свои силы в стрельбе из лазерного тренировочного пистолета.

Наши партнеры