Инструкторско-методические сборы по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2022 года с участием председателей районных призывных комиссий

24 марта в Доме Республики в режиме видеоконференции  прошли инструкторско-методические сборы по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2022 года с участием председателей районных призывных комиссий.

В совещании принимали участие Начальник Управления Главы Республики Мордовия по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Чашин Евгений Николаевич, Военный комиссар Республики Мордовия Тихомиров Игорь Валерьевич, Председатель ДОСААФ России Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович, представители МВД, Министерства образования РМ, члены республиканской призывной комиссии, военные комиссары районов Республики Мордовия и руководителей образовательных организаций ДОСААФ России РМ.


В своем докладе Военный комиссар подвел итоги призывной компании за 2021 год, отметив слаженную работу муниципальных образований, военных комиссариатов и образовательных организаций ДОСААФ России Республики Мордовия.

Благодаря чему план призыва был выполнен в установленные сроки и в полном объеме. Была отмечена положительная работа по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям структурными подразделениями ДОСААФ России.

 По итогам 2021 года за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации Почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации награжден Глава Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов и за лучшую подготовку, организацию и проведение призыва граждан Российской Федерации кубком награжден Военный комиссариат Республики Мордовия.


Во второй части совещания были поставлены задачи для успешного проведения весенней призывной комиссии 2022 года.

Наши партнеры