Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «На призы Заслуженного тренера СССР Л.Я.Аркаева»
17-20 ноября 2021г. в ГБУ РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л.Я.Аркаева» прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «На призы Заслуженного тренера СССР Л.Я.Аркаева».
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из разных уголков страны. Спортсмены выступали по программам 1 спортивного разряда, Кандидатов в мастера спорта, Мастеров спорта.
Результаты соревнований:
Многоборье:
Программа МС (мужчины)
1 место – Андронов Никита (Республика Мордовия, Республика Татарстан)
2 место – Усачёв Алексей (Волгоградская область)
3 место – Исаев Станислав (Республика Татарстан)
Программа МС (юниоры):
1 место – Седов Артём (Ростовская область)
2 место – Шаров Даниэль (Республика Татарстан)
3 место – Кошев Вадим (Республика Мордовия)
Программа КМС:
1 место – Кортнев Виктор (Московская область)
2 место – Лисовенко Лев (Республика Мордовия)
3 место – Соловьев Святослав (Московская область)
Программа 1 спортивного разряда:
1 место – Рыжов Даниил (Республика Мордовия)
2 место – Красиков Ярослав (Республика Мордовия)
3 место – Маркин Иван (Республика Мордовия)
Программа МС (женщины):
1 место – Кузьмичева Ксения (Республика Мордовия)
2 место – Клыкова Анна (Санкт - Петербург)
3 место – Назарова Дарья (Самарская область)
Программа МС (юниорки):
1 место – Куликова Анна (Республика Мордовия)
2 место – Маткина Яна (Челябинская область)
3 место – Паненко Мария (Санкт - Петербург)
Программа КМС:
1 место – Бедина Юлия (Чувашская Республика)
2 место – Братчикова Алёна (Санкт - Петербург)
3 место – Шургая Арина (Республика Мордовия)
Программа 1 спортивного разряда:
1 место – Логинова Арина (Самарская область)
2 место – Спиридонова Яна (Республика Башкортостан)
3 место – Рогожина Ира (Республика Башкортостан)
20 ноября прошли финальные соревнования в отдельных дисциплинах. В это день Мордовским спортсменам удалось завоевать 46 медалей:
Плешкин Артём – 1 место в вольных упражнениях, 2 место в опорном прыжке,1 место на перекладине.
Андронов Никита – 1 место упражнение на коне, 3 место в опорном прыжке, 1 место параллельные брусья.
Фролов Дмитрий – 3 место в упражнении на коне, 2 место в упражнении на кольцах, 3 место в упражнении на перекладине.
Коршев Вадим – 1 место в вольных упражнениях, 2 место в упражнении на кольцах, 1 место в опорном прыжке.
Кузнецов Максим – 1 место на коне, 3 место на перекладине.
Степанов Константин – 1 место в упражнении на кольцах.
Лисовенко Лев – 3 место в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах, параллельных брусьях.
Елистратов Андрей – 3 место на коне, 2 место на кольцах.
Рыжов Даниил – 1 место в вольных упражнениях, 2 место на коне, параллельных брусьях и перекладине.
Красиков Ярослав – 3 место вольные упражнения, 1 место конь, кольца и опорный прыжок, 2 место параллельные брусья.
Маркин Иван – 3 место конь, 2 место в опорном прыжке, 3 место параллельные брусья, 1 место перекладина.
Веряскин Кирилл – 2 место вольные упражнения, 3 место в опорном прыжке.
Лисовенко Кирилл – 3 место кольца и опорный прыжок.
Кузьмичева Ксения – 3 место опорный прыжок, 3 место вольные упражнения.
Немова Екатерина – 2 место вольные упражнения.
Пизина Анастасия – 2 место упражнение на бревне.
Куликова Анна – 1 место на брусьях, в упражнении на бревне, вольных упражнениях.
Шургая Арина – 2 место в вольных упражнениях.
Лушкина Дарья - 3 место в вольных упражнениях.
Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований, а так же их тренеров (Козлова Владислава, Галахова Евгения, Катынь Вильяма, Ющенко Елену, Латий Кристину, Пизина Вячеслава, Пизину Ольгу, Кожанова Сергея, Алексейкину Ирину).