Итоги выступления сборной команды Мордовии на соревнованиях по спортивному дайвингу и акватлону

Шесть раз звучал гимн России на закрытии Чемпионата Европы и Кубка Мира среди молодежи по спортивному дайвингу и акватлону (борьба в ластах под водой), в Литовском городе Каунас, в честь Мордовских спортсменов.

Шесть золотых и две серебряные медали увозят домой в Саранск ребята. Чемпионами Европы стали; Ваньков Даниил - спортдайвинг. ночной дайвинг, Авдонина Маргарита - акватлон, женщины свыше 70 кг., Морозов Михаил - акватлон мужчины до 80 кг. Второе место в этой дисциплине и весовой категории, уступив Морозову только в контрольном раунде, завоевал Потапов Олег. Первые места в Кубке Мира среди молодежи в своих возрастах заняли; Сударев Дмитрий - до 21 года, Авдонина Софья - до 18 лет,Пронькин Егор - до 16 лет. Второе место в возрасте до 18 лет занял Юсупов Шамиль.