Киберфутбольные баталии в Саранске

В минувший уик-энд в Саранске состоялся первый в республике Кубок Radisson Hotel and Congress Center Saransk по киберфутболу при поддержке Федерации футбола Республики Мордовия, РОО «Национальный центр туризма и спорта РМ» и киберарены Colizeum.

Тридцать два участника составили шестнадцать игровых пар и выявляли сильнейшего в плей-офф. Для того, чтобы пройти в следующий раунд, необходимо было победить по сумме двух матчей (по еврокубковой системе). Специальным гостем турнира выступил популярный блогер и футболист ФК «Амкал» Виктор Блатов.

«Наш инфраструктурный объект появился в Саранске благодаря чемпионату мира по футболу, чем мы очень гордимся, - подчеркнул в приветственном слове на торжественной церемонии открытия директор Radisson Hotel and Congress Center Saransk Алексей Стешин. - Федерация футбола Республики Мордовия - наш векторный партнер. Мы обязательно будем сотрудничать на постоянной основе, поддерживать наиболее перспективные направления и активности.

В полуфиналах были зафиксированы следующие результаты: Игорь Шинкаренко («Лацио») - Владислав Числяк («Валенсия») - 1:6 и 4:5, Сергей Шаменков («Аталанта») - Алексей Першко («Лион») - 2:1 и 5:1. Для определения обладателя бронзовой награды понадобилось дополнительное время. В напряженной борьбе Игорь Шинкаренко, уступая по ходу матча своему оппоненту Алексею Першко со счетом 0:4, изловчился победить со счетом 7:6. В финальном поединке свой высокий класс в отличном стиле подтвердил Сергей Шаменков, имеющий богатый опыт выступлений на всероссийских турнирах по киберфутболу. Счет финала - 5:1. Серебряную медаль завоевал Владислав Числяк.

«В организационном плане все прошло на высшем уровне, - отметил после своего триумфа Сергей Шаменков. - У тех, кто находился в зале, была возможность наблюдать сразу за четырьмя матчами одновременно. Этот момент добавил зрелищности, и отчасти помогал изучать потенциальных соперников. Как оказалось, у нас в Мордовии немало неплохих игроков, соперничать с которыми одно удовольствие. К тому же, место проведения турнира, на мой взгляд, было выбрано идеально».
В завершение нельзя не отметить, что никто из участников турнира не остался без призов! Многочисленные подарки предоставили партнеры и спонсоры: туристско-информационный центр г. Темников, киберарена Colizeum, ДОСААФ России, Корпорация развития Республики Мордовия, центр кровли "Покрофф Саранск", туристическое агентство "Русский мир", суши-бар "Мируки" и барбершоп Brooklin.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия вручил подарочные сертификаты участникам соревнований - сертификаты на льготное обучение для получения водительских прав и сертификаты Центрального аэроклуба Республики Мордовия им. М.П. Девятаева на обзорные экскурсии на самолете и прыжки с парашютов.

Наши партнеры