Личный Чемпионат Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия по городошному спорту, в честь Дня физкультурника

Региональным отделением ДОСААФ России Республики Мордовия, в честь празднования Дня физкультурника,  в рамках проведения значимых спортивных мероприятий, в г. Рузаевка на стадионе "Локомотив" 15.08.2021г.  был проведен Чемпионат Республики Мордовия по городошному спорту.

          Спортсменов и болельщиков с открытием Чемпионата поздравил Заместитель председателя по военно-патриотическому воспитанию молодёжи регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Цыганов Вячеслав Петрович. Он пожелал участникам хороших спортивных стартов и удачи в игре. Был озвучен принцип "Пусть победит сильнейший".

           Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по городошному спорту.

          Городки это уникальный вид спорта, заниматься им могут абсолютно все желающие любого пола и возраста, начиная с 3-х лет и до глубокой старости. В 75 лет москвич Ю.В. Фролов стал обладателем кубка России по городкам, победив именитых и титулованных спортсменов значительно моложе его. Занятия городошным спортом, развивает выдержку, глазомер, координацию, дисциплину, бойцовские качества, то-есть всё то, что так необходимо для успешной жизни современного человека.     

    

          Зрители горячо болели за своих спортсменов, их поддержка добавляла уверенность в бросках городошников, и это способствовало повышению качества игры.

          После окончания соревнований  судейская коллегия подвела итоги:

1-е место занял Гребенников Сергей Владимирович, 2-е место занял Купцов Евгений Романович  3-е место занял Мельников Михаил Валерьевич.

 

Победитель и призеры получили в награду: медали, грамоты.

          На закрытии Чемпионата Мордовии по городошному спорту выступил Цыганов Вячеслав Петрович Он поздравил победителей и пожелали остальным участникам подтянуться и быть в призёрах на следующих соревнованиях.   

P.S.  Информация для желающих попробовать свои силы в городошном спорте, Вы можете обратиться:

-  в Рузаевке к Купцову Евгению Романовичу ( 8 927 643 63 49) ;

-  в Саранске к Гребенникову Сергею Владимировичу (8 960 339 39 77); 

Наши партнеры