Межрегиональном Девятаевском уроке мужества «Догнать и уничтожить!»

25 мая сотрудники Регионального отделения и структурных подразделений  ДОСААФ России Республики Мордовия приняли участие в Межрегиональном Девятаевском уроке мужества «Догнать и уничтожить!» в кинотеатре Россия.


В фойе кинотеатра была организованна выставка макетов современного оружия, оружия времен Великой Отечественной Войны и парашютные системы.


С приветственным словом перед  почетными гостями и участниками урока мужества выступил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Тюркин, отметив, что подвиг М.П. Девятаева для всех нас является символом мужества, отваги и непримиримости к фашизму.


В целях увековечивания  памяти героя советского союза в 1994 году Саранский Аэроклуб был переименован в Аэроклуб имени М.П. Девятаева. Мы гордимся этим и в своей работе, оборонное общество ДОСААФ России решая государственные задачи по военно - патриотическому воспитанию молодого поколения ставит в пример подвиг Михаила Петровича как образец высоких человеческих качеств: мужество, стойкость и любовь к Родине.


Наши партнеры