Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2019»

Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2019» 


С 13 по 17 июля 2019 года в Большеберезниковском муниципальном районе проходил Молодежный образовательный форум «Инерка – 2019». Для более 700 участников форум стал площадкой для получения новых знаний и обмена идеями. В течении четырех дней молодые активисты собравшиеся в живописном уголке района посещали лекции и мастер классы, участвовали в играх и квестах. Формат палаточного лагеря не помешал серьезной работе по изучению законов большой политики и  экономики, написанию собственных проектов.

 16 июля в рамке форума состоялось заседание Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при Главе Республики Мордовия. В работе принял участие Председатель РО ДОСААФ России Республики Мордовия А.М.Тюркин – член Совета. На Совете обсуждались вопросы оздоровления и трудоустройства молодежи Республики Мордовия, деятельность общественных формирований правоохранительной направленности, участие молодежи Мордовии в конкурсах Президенских грантов и конкурсах Росмолодежи.

А.М.Тюркин в своем выступлении обратился к участникам заседания акцентировать особое внимание на участие в конкурсе на получении грантов в сфере патриотического воспитания.

Наши партнеры