Мордовский ДОСААФ принял участие в митинге-концерт, посвященный годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России.

На Советской площади Саранска 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Десятки общественных организаций и объединений Мордовии наряду с отделениями политических партий, промышленными предприятиями, учреждениями образования, культуры, здравоохранения и спорта поддержали митинг. Колонна Мордовского университета с многочисленными флагами, транспарантами и воздушными шарами цветов российского флага оказалась одной из самых ярких на Советской площади. 

Сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия приняли активное участие в данном мероприятии.

Митинг-концерт в Саранске  объединил около 10 тысяч жителей республики. Его провели Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, секретарь Октябрьского местного отделения ««Единой России», член Президиума РПС Партии, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» РМ, полковник Сергей Кульков и секретарь Общественной палаты Мордовии, директор саранской гимназии №12 Наталья Долматова.

Митинг отрыл Кульков С.Н. со словами: «…РОССИЯ, КРЫМ, СЕВАСТОПОЛЬ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!!! Мы один народ, с одной судьбой, одной историей… ВСЕ МЫ - РОССИЯ! И мы не сможем друг без друга…»

Под звуки гимна Российской Федерации белые, синие и красные шары взлетели из рук собравшихся в чистое небо. На площади воцарилась атмосфера праздника. К участникам митинга обратились члены общественных организаций, представители промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане. В каждой речи звучала радость за воссоединение Крыма с Россией, патриотическая гордость, уверенность в общем счастливом будущем всех народов Российской Федерации. 

Собравшиеся скандировали слова: «Севастополь! Крым! Россия! Севастополь! Крым! Россия!» и люди с энтузиазмом подхватили их.

Наши партнеры