НА БЕРЕГУ МОКШИ СТРЕЛЯЛИ И БРОСАЛИ ГРАНАТЫ

В начале июля творилось невообразимое! Метание гранат! Стрельба из пневматических винтовок! Но ковылкинские жители при этом спокойно спали и окучивали в огороде картошку. Знали, что идут соревнования, что учащиеся со всей Мордовии участвуют в военно-патриотической игре "Зарница Поволжья - 2019". Команды из Саранска и всех районов республики бегали по пересеченной местности, сплавлялись на лодках, подтягивались, приседали и прыгали. В каждой команде - 10 юношей и 4 девушки, а всего 294 человека. Финальные республиканские соревнования регионального этапа игры "Зарница Поволжья" прошли успешно!   

Церемонию торжественно открывали почетные гости  Заместитель министра образования РМ Иван Дугушкин, Начальник ГУ МЧС РФ по РМ генерал-майор Андрей Наумов, Председатель регионального отделения ДОСААФ России РМ Алексей  Тюркин.

А в финале были определены места, вручены грамоты, медали и кубки. Победила ковылкинская гимназия №1, она и будет представлять Мордовию в Оренбурге. Второе место разделили школы Торбеева и Атемара, а третье - саранская гимназия №12 и ромодановская средняя школа. С чем мы всех искренне поздравляем!

Наши партнеры