Национально-фольклорный праздник "Сабантуй"

Национально-фольклорный праздник, организуемый после посевных работ и считающийся «праздником плуга и пашни», в Лямбирском районе Мордовии проводится уже в 13-й раз.

   

 

С самого раннего утра на территории аэроклуба Регионального отделенич ДОСААФ России Республики Мордовия начала работать выставка сельхозтехники, работ народных мастеров-умельцев, сельхозпродукции местных товаропроизводителей и национальных подворий. Свою продукцию представили также и гости из Татарстана, прибывшие на праздник делегацией в количестве более ста человек. Для участия в мероприятиях в Мордовию приехали также представители Пензенской и Нижегородской областей.

 

Врио Главы РМ Владимир Волков поприветствовал участников праздника на татарском языке и отметил, что Мордовия является примером прочной дружбы людей разных национальностей, которые совместно умеют и решают задачи по социально-экономическому развитию республики.

 

Ярким моментом праздника стали показательные выступления парашютистов Центрального аэроклуба ДОСААФ России им. М.П. Девятаева и спортсменов-мотоциклистов Центрально-спортивного клуба Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

Наши партнеры