О противодействие распространению коронавирусной инфекции в Региональном отделении и структурных подразделений ДОСААФ России Республики Мордовия

О противодействие распространению коронавирусной инфекции в Региональном отделении и структурных подразделений ДОСААФ России Республики Мордовия.

          В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. №63-ФЗ «О защите населения и территорий о чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», нормативно-правовых актов субъектов Российской Федерации (далее - РФ) и в целях принятия оперативных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, а также  во исполнении Указа Главы Республики Мордовия  №78  -УГ от 17.03.2020г.  и на основании приказа ЦС ДОСААФ России от 19 марта 2020г. №51.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях необходимо организовать и проводить на постоянной основе следующие мероприятия:

- Проводить уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств и проветривание помещений не менее двух раз в сутки.

- Осуществлять обработку дезинфицирующими средствами учебную технику, стенды и агрегаты не менее 2 раз (перед началом и окончанием учебного процесса).

- По возможности при осуществлении учебного процесса размещать курсантов не менее 1,5 метра друг от друга, избегать возможность нахождения в одном помещении одновременно более 20 человек.

- По возможности решить вопрос о переводе учебного процесса курсантов на удаленный доступ.

- Принять меры по обеспечению исключения массовых контактов в учебных структурных подразделений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры