Открытие военно-спортивных игр "Зарница"

17 мая на площади Победы состоялся торжественный парад открытия соревнований. Участники «Зарницы» -  39 команд из школ Саранска с 6 по 9 классы. В каждой команде по 10 человек, в том числе, по 2 девочки – это обязательное условие игры. Все команды были одеты в красивую форму и показали отличные навыки строевой подготовки. В открытии соревнований принял участие и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия, подполковник Локтионов Олег Владиславович.

Из 39 команд до финала дойдут всего 10 команд. Им предстоит побороться за звание победителя военно-спортивной игры «Зарница». Финал состоится 1-2 июня на базе центра подготовки пожарных и спасателей ГКУ РМ «СУГЗ» в Большеберезниковском районе. В прошлом году победителем игры стала команда Саранской школы №24.

В рамках отборочного этапа проводятся всевозможные конкурсы: по строевой и физической подготовке, многоборье ВОСВОДа, многоборье «Пожарная эстафета», Олимпиада правил дорожного движения, многоборье «Один за всех и все за одного» и многие другие.

 

Наши партнеры