Открытый Чемпионат Республики Мордовия по автокроссу "Золотые горы"

22-23 октября 2016  в Чамзинском районе прошел Открытый Чемпионат Республики Мордовия по автокроссу "Золотые горы"

Многочисленные любители автоспорта, которых в этот день собралось около 1000 человек, могли наблюдать за интереснейшей борьбой экипажей — „железных коней“ с мощностью в несколько сотен лошадиных сил. Из 120 километров маршрута 88% отведены гравийным допам, 8% - асфальту и 4% - чернозему. Автомобилям предстояло пройти пять скоростных участков длиной 100 км и два дополнительных - "Змейку" и "Автодром". Названия быстрых участков своеобразны: "Золотой ключик", "Зеленая гора", "Маресьево" и "Запрудный".  Классифицировались автомобили-участники по трем дивизионам. В дивизион N вошли  представители отечественного автопрома с задним приводом, в дивизион R - машины с приводом на одну ось и с объемом двигателя не более 1800 куб. см.

Самым демократичным подразделением стал  дивизион S. Сюда допустили  все автомобили без ограничения. Лучшего гонщика определяли  по наименьшему времени, которое он затратил на прохождение дополнительных соревнований и скоростных участков. Ралли прошли  строго по правилам дорожного движения. Сотрудники ГАИ следили за соревнованиями, фиксируя даже максимальную скорость автомобилей, которая не должна превышать 90 км/ч.

 

В соревнованиях приняли участие все автошколы, местные отделения и спортивно-технические клубы ДОСААФ России Республики Мордовия и автомобилисты республики. Всего было допущено к ралли 17 экипажей, дивизионов: Д-2 Н, Д-2, Т-2 2500, любители

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и конечно же ценными призами.

 

Наши партнеры