Открытый Фестиваль Республики Мордовия по мотоциклетному спорту в дисциплине мотокросс «Золотая Осень»

12 сентября Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия при поддержке Правительства Республики Мордовия и Администрации городского округа Саранск, совместно с Олимпийским советом Республики Мордовия организовали и провели соревнования Открытого Фестиваля Республики Мордовия по мотоциклетному спорту в дисциплине  мотокросс «Золотая Осень».

С приветственным словом перед участниками и зрителями соревнований выступил Депутат государственной думы Российской Федерации Василий Иванович Пискарев, исполняющий обязанности Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Владимирович Савилов, и Председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин.

В своих выступлениях отметили о необходимости возрождения мотоциклетного спорта в Республики Мордовии, спорт это норма жизни современного общества и необходимости привлечения молодого поколения к занятиям спортом, в том числе и мотоциклетным, чтобы Мордовия вновь стала столицей спидвей и мотокросса. Мотоспорт это спорт сильных мужественных, отважных и увлеченных людей.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из Приволжского федерального округа,  Тамбовской и Воронежской областей, городов Волгограда и Мурманскав следующих классах:

Класс  юноши «65см3» (9-12 лет);  Класс  юноши «85см3» (12 – 15 лет);  Класс «125 см3» (15 лет и старше);   Класс «Чезет» (15 лет и старше);   Класс «Ветераны» группа А,В (А:45-59 лет, В-60лет и старше);   Класс «Китай»  (12 лет и старше);   Класс «OPEN»  (15 лет и старше);   Класс «Любители»  (15 лет и старше).

За них болели около тысячи зрителей. Соревнования прошли в 2 этапа, победители и призеры соревнований определились по наибольшему количеству очков в двух заездах.

Победителям и призером были вручены кубки, медали, грамоты и денежные призы от спонсоров. Так же был вручен кубок самому молодому участнику соревнований и отдельно наградили девушек участвующих в заездах наравне с молодыми людьми, а приз за самый эффектный прыжок получил один из ветеранов мотоциклетного спорта.

Наши партнеры