Первенство Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, в честь празднования Дня физкультурника

13 августа 2021 г. Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия на базе Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Республики Мордовия провело Первенство Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, в честь празднования Дня физкультурника.

Перед участниками с приветственным словом выступили  Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович.

Он отметил, что развитие физической культуры, массового спорта  залог здорового общества. Наша республика, славится своими спортивными традициями, которые бережно хранят ветераны спортивного движения и продвигает активно молодежь. Наша особая гордость – это спортсмены, представляющие Мордовию на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. В основании этих побед добрые традиции  мордовского спорта, частью которых являются местные спартакиады. Именно они дают возможность проявить себя начинающим спортсменам и физкультурникам из самых разных уголков нашей республики.

В Первенстве Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия по пулевой стрельбе из пневматической винтовки приняли участие структурные подразделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

В командном первенстве первое место заняла команда Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Республики Мордовия, второе место заняла команда ПОУ Ковылкинская автомобильная школа ДОСААA России Республики Мордовия,  третье место заняла команда Местного отделения городского округа Саранск ДОСААФ России Республики Мордовия. Так же подведены итоги в личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин и женщин.

Победителям и призерам соревнований были вручены  кубки, медали, грамоты и дипломы.

Наши партнеры