полуфинал Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду

В городе Уфа 18 и 19 декабря на стадионе «Строитель» прошел первый полуфинал Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. 16 спортсменов из 7 городов России боролись за 8 путёвок в Финал Личного Чемпионата России. Честь республики отстаивали спортсмены мотоклуба «Мордовия» Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Даниил Лушников и Владислав Захаров.


 

 

 

Они соперничали с большими мастерами ледового спидвея, такими как: Игорь Кононов, Даниил Иванов, Никита Богданова, Дмитрий Буланкин, Эдуард Крысов и Сергей Макаров.

Данные соревнования дебютные, ранее гонщики выступали только в мотокроссе. Спортсмены справились с задачей, выступая с сильнейшими мотогонщиками страны, и приобрели бесценный опыт для дальнейших стартов. Хоть это было дебюдтное выступление, но спортсмены мотоклуба "Мордовия" смогли набрать свои первые очки в спортивной карьере, что позволило занять не последние места в турнирной таблице.

Победу одержал 13-тикратный чемпион мира Даниил Иванов, выигравший все 10 своих заездов. 

Финалы Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду запланированы проведением 28-29 декабря 2021 года в городе Тольятти и 5-6 января 2022 года в г. Каменск-Уральский.

Наши партнеры