поздравление Председателя ДОСААФ России Республики Мордовия с 90 - летием

 

Уважаемые коллеги!

         От имени коллектива Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия и от себя лично поздравляю Вас со знаменательным событием - 90-летним юбилеем!

          Созданная в далёком 1927 году как Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ)  организация не раз меняла своё название,  но все эти годы она сохраняла свое главное предназначение: патриотическое воспитание граждан.

         ДОСААФ в полной мере можно назвать   школой военно-патриотической подготовки молодёжи, центром технического творчества и военно-прикладных видов спорта.. Люди, прошедшие школу Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ), всегда были востребованы в жизни и добивались успеха в разных областях. И верно, ведь через ДОСААФ прошли многие выдающиеся люди. Среди легенд общества - маршалы авиации Иван Кожедуб и Александр Покрышкин, всемирно известные конструкторы Сергей Королев и Александр Яковлев, покорители космоса Юрий Гагарин и Валентина Терешкова, спортсмены-парашютисты - победители самых престижных соревнований. А это есть  лучшая награда для преподавателей,  воспитателей, сотрудников отделений ДОСААФ Росси, отдавших свои лучшие годы служению оборонному обществу.

        Вы учили не только стрелять, водить автомобили, управлять самолетом, прыгать с парашютом, преодолевать многокилометровые марш-броски.   Вы формировали личности, готовые  к труду и обороне, способные  любить свою Родину и главное - защищать ее. Очень важно сохранить этот потенциал, накопленные традиции, мастерство и профессионализм и на ближайшие десятилетия, ведь нам предстоит решить ряд еще более серьезных задач, поставленных перед оборонным обществом Президентом и Правительством Российской Федерации.

         Желаю здоровья, сил и упорства в работе, огромного личного счастья и новых ярких побед в служении высшим интересам нашей Родины.

           С праздником!

 

       Председатель РО ДОСААФ России Республики Мордовия,

        полковник С.Н.Кульков

 

Наши партнеры