Поздравление Председателя Регионального отделения ДОСААФ России с 92-летием оборонного общества

  Уважаемые колели и члены ДОСААФ России!

 Сердечно поздравляю Вас с 92- й годовщиной со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России.

Все эти годы ДОСААФ независимо от своего названия вносило и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны, остается хорошей школой военно–патриотического воспитания, является по сути важнейшей структурой в государстве, занимающейся подготовкой специалистов для Вооруженных Сил из числа допризывной молодежи, играет важную роль центра развития и совершенствования технических и военно – прикладных видов спорта.

С первых дней своего существования ОСОАВИАХИМ развернул широкую авиационную пропаганду. Стране, находившейся во враждебном окружении, нужен был свой воздушный флот и летные кадры. Брошенный в массы лозунг «Комсомолец, на самолет!» стал девизом молодежи 30-х.

Славные традиции оборонного общества были достойно продолжены в послевоенные годы. В ДОСААФе начинали свою биографию многие наши космонавты, выдающиеся спортсмены, крупные военачальники.

Отрадно, что и сегодня ДОСААФ активно действует,вносит существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление оборонного могущества страны в целом, а также осуществляет подготовку специалистов массовых технических профессий и развитие технического творчества.

Примите сердечные поздравления в честь этого замечательного праздника! От всей души желаю, чтобы Ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием!

 С уважением,

Председатель РО «ДОСААФ России» Республики Мордовия  А.М. Тюркин

Наши партнеры