Празднование Дня Героев Отечества

В Саранске в пятницу в преддверии Дня Героев Отечества проходили торжественные мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. 

Для участия в торжествах в столицу республики прибыли представители всех регионов Приволжского федерального округа, удостоенные высоких званий Героев Отечества, Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, а также члены семей погибших героев.

На торжественные мероприятия в Саранск прибыли полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и заместитель Министра обороны РФ, Герой России Дмитрий Булгаков.

Празднование Дня Героев Отечества началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню, мемориалу воинам – уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и памятнику воинам – интернационалистам. В Кафедральном соборе святого праведного воина Федора Ушакова прошёл молебен о здравии защитников Отечества и упокоении тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг перед Родиной.

А завершились торжества театрализованным представлением  на сцене РДК, в котором приняли участие   Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, группа «СССР» из  Минска,  артисты  ПФО  и творческих коллективов Мордовии.

В фойе РДК для всех собравшихся Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия организовало выставки и показ фильма о деятельности ДОСААФ России, мастер класс по разборке сборке оружия с представителя Юнармии, выставка мотоциклетной техники, парашютной экипировки, пэнтбольного, страйкбольного и лазерного оружия.

  

Наши партнеры