Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия принял участие торжественной линей, посвященной Дню знаний

Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается праздник День знаний и во всех образовательных учреждениях проходят торжественные линейки.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Алексей Михайлович Тюркин принял участие в проведении торжественной линейки в МОУ СОШ № 27 г.о.Саранск  и обратился с привественными словами к учащимся, учителям и родителям:

От имени Регионального отделение ДОСААФ России Республики Мордовия  и себя лично поздравляю вас с радостным праздником всех поколений – Днем знаний!

День знаний–это один из самый волнительных праздников.

Позади долгие летние каникулы, во время которых все вы успели как следует отдохнуть, получив много приятных воспоминаний, в том числе и участвуя в различных мероприятиях и соревнованиях. И сейчас  вы, ребята, с новыми силами будете покорять новые вершины.

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Важнейшей составляющей образовательного процесса является военно-патриотическое воспитание. Работа по данному направлению осуществляется через кружки и спортивные секции, ребята допризывного возраста  активно посещают различные  занятия технической направленности, военно-спортивные и военно-патриотические клубы ДОСААФ России.

В этот праздничный  день я желаю всем, для кого начало нового учебного года значимое и приятное  событие – хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья! Педагогам и родителям -  профессиональных успехов, мудрости и терпения, а учащимся - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!    

После напутвенных слов вручил медаль "90 лет основания ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России" учителю ОБЖ Зинкину Николаю Петровичу, грамоты председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия учащимся, принимавших участие в военно-патриотических мероприятиях республиканского уровня, добившихся личных достижений в военно-прикладных видах спорта и был активным участником «Юнармейского лета-2018».

Также на линейке были отмечены спортивные достижения ребят в соревнованиях по пулевой стрельбе и вручил знаки и удостоверения "Отличный стрелок".

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

Наши партнеры