Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия принял участие в расширенном заседании Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия

На расширенном заседании Минспорта РМ рассмотрели вопрос реализации комплекса ГТО среди всех категорий населения региона.

С докладом о ходе выполнения мероприятий, включенных в Программу действий Правительства Республики Мордовия на 2016 год по реализации Послания Президента Российской Федеральному собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию и задачах на 2017 год выступил первый заместитель Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия Вячеслав Федорович Учайкин.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ Республики Мордовия Сергей Кульков на заседании отметил, что массовость занятий спортом одна из приоритетных задач, возложенных на ВФСК "ГТО"

Работа по поэтапному внедрению комплекса ГТО на территории Республики Мордовия строится в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным Главой и согласованным с Министерством спорта России. 
Мероприятия I и II этапа выполнены, что составляет 88 % от всех мероприятий Плана. 

За счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия приобретено и передано оборудование для оснащения центров (мест) тестирования в 12 муниципальных районах Республики Мордовия. 

В настоящее время разрабатывается проект распоряжения по утверждению комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований комплекса ГТО, а также включение показателя реализации комплекса ГТО для оценки социально-экономического развития муниципальных образований Республики Мордовия. 

Дальнейшая реализация комплекса ГТО предполагает организацию и проведение комплекса мероприятий по подготовке и выполнению нормативов испытаний (тестов) всего желающего населения. 

Наши партнеры