Приходите учиться в автошколы ДОСААФ Республики Мордовия

Одна из основных задач Регионального отделения  ДОСААФ России Республики Мордовия по подготовке  специалистов  по военно-учетным  специальностям  и  специалистов  массовых  технических  профессий  это начать подготовку в образовательных учреждениях ДОСААФ России Республики Мордовия по  новым программам:

11 августа 2014 года  вступили в действие  новые примерные  программы   профессиональной  подготовки  водителей транспортных  средств   соответствующих  категорий и подкатегорий  (Основание  приказ  Минобрнауки  России  от 26.12.2013г.  №1408.

Образовательные учреждения Регионального отделения  ДОСААФ России Республики  Мордовия  с  20 сентября  2014год  готовы и принимают  на обучение учеников  по новым программам обучения водителей на все категории и подкатегории.

Высокий уровень и качество подготовки специалистов обеспечивается наличием развитой учебно-материальной базой:

-светлые и удобные аудитории автошколы оборудованы, помимо наглядных пособий по ПДД и оказанию первой медицинской помощи, также множеством макетов и автомобильных агрегатов в разрезе, что дает учащимся возможность получить базовые знания по техническому обслуживанию современных автомобилей.

В школах  имеются классы лабораторно-практических занятий по устройству и эксплуатации автомобиля УРАЛ,  КАМАЗ устройству и эксплуатации кранов, автобусов.

Для качественной  подготовки специалистов по ВУС  в образовательные учреждения  ДОСААФ России Республики Мордовия с 2012года  получено 7 компьютерных классов, 13 интерактивных мультимедийных комплексов. В 2014 году выделяют компьютерные  классы и  11 интерактивных мультимедийных комплексов.

В основном все образовательные  учреждения  ДОСААФ России Республики Мордовия оборудованы интерактивными  мультимедийными комплексами и компьютерными классами.

За последние  два года  идет обновления  парка  легковыми автомобилями техники  группы «Б».

За 2013-2014 год получено  легковых автомобилей группы «Б»  16 единиц, из них 10 иномарок.

В  региональном  отделении  ДОСААФ России  Республики  Мордовия  подготовкой  специалистов  массовых  технических профессий  занимается  10 организаций ДОСААФ России  Республики  Мордовия:

- «Центр  военно-патриотического воспитания  молодежи  РО  ДОСААФ России РМ;

-Ардатовская АШ ДОСААФ России Республики Мордовия;

-Ковылкинская АШ ДОСААФ России Республики Мордовия;

-Краснослободская  АШ ДОСААФ России Республики Мордовия;

- Чамзинская АШ ДОСААФ России Республики Мордовия;

-МО ДОСААФ России г.Рузаевка;

-МО ДОСААФ России г.Саранск;

-МО  ДОСААФ России Ичалковского района;

-Зубово-Полянкий спортивно-технический клуб ДОСААФ  России Республики Мордовия;

-Темниковский спортивно-технический клуб ДОСААФ России Республики Мордовия.

Приходите учиться к нам в ДОСААФ России  Республики  Мордовия, мы гарантируем  Вам качественную подготовку на все категории обучения.

Наши партнеры