Прощание с Человеком легендой-полковником морской авиации Казаковым Александром Ефимовичем

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Мордовия сегодня простилось с Человеком легендой-полковником морской авиации Казаковым Александром Ефимовичем,  ветераном  Великой Отечественной войны, Почетным членом ДОСААФ России и бывшим Председателем совета ветеранов ДОСААФ России Республики Мордовия

Уроженец с. Симкино,  Б.Березниковского  района Республики Мордовия в 1943 году ушёл добровольцем на фронт. Служил в морской авиации. За личное мужество, проявленное в боевых действиях, награждён государственными наградами.   В послевоенные годы продолжил обучение в Высших военных учебных заведениях и службу в Вооруженных Силах России.

После увольнения с действующей военной службы  с 1973 года работал военруком и преподавателем ОБЖ средней школы № 17 в течении 25 лет. Много сил уделял патриотическому воспитанию молодежи в духе преданности Отчизне и защите интересов государства,  воспитанию высоких нравственных идеалов.

Стремясь воспитать молодёжь на героическом наследии отцов и дедов, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне, создал музей истории  оборонного общества  ДОСААФ России.

Более 300 парней воспитанников Александра Ефимовича стали военнослужащими и офицерами, настоящими защитниками Отечества.

Наши партнеры